Второе заседание рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Пензенской области  Российской Федерации
30 октября 2023 г.

30 октября 2023 года в рамках визита делегации Республики Беларусь во главе с председателем Брестского областного исполнительного комитета Шулейко Ю.В. в Пензенскую область на базе Пензенской торгово-промышленной палате состоялась Биржа контактов представителей предприятий и организаций.

В мероприятии приняли участие руководители и представители 12 крупнейших предприятий региона и Беларуси. Среди них - ОАО "Березастройматериалы", "Ивацевичдрев", Малоритский консервно-овощесушильный комбинат, Ганцевичский хлебозавод, завод "Кузлитмаш", ЗАО "Амкодор-Пинск", "Могилевлифтмаш", "Гомельмаш", торговый дом "Подшипник" Минского тракторного завода и около 50 представителей пензенских предприятий, двух фондов и трех ассоциаций. 

В числе партнеров для переговоров от Пензенской области были руководители промышленных предприятий, ведущих строительных и дорожных компаний, Фонда капитального ремонта жилья, пензенских торговых сетей продовольственного и строительного профиля, ряда предприятий пищевой промышленности, агрохолдингов и предприятий сельского хозяйства, а также руководители и специалисты Министерств экономики и развития промышленности, Министерства строительства и дорожного хозяйства, Министерства сельского хозяйства Пензенской области.

С приветственным словом к участникам Биржи обратились: генеральный директор Брестского отделения БелТПП Валерий Лабун, председатель Правительства Пензенской области Николай Симонов и председатель Пензенской ТПП Владимир Подобед. 

Краткую информацию о работе Белорусской товарной биржи и порядок организации взаимодействия с ней для российских партнеров представила директор Брестского филиала Белорусской универсальной товарной биржи Оксана Харитонович.


Фото
Видео