Встреча с делегацией Республики Экваториальная Гвинея
19 октября 2023 г.

В Белорусской торгово-промышленной палате принимали коллег из Республики Экваториальная Гвинея. На встречу с председателем БелТПП Михаилом Мятликовым прибыли председатель Торговой палаты экватогвинейского острова Биоко Анхель Ноконоко Микосо и Министр-делегат по вопросам развития торговли, промышленности и развития бизнеса Альберто Дориа Лахай.

На встрече были обсуждены вопросы межпалатовского взаимодействия, в том числе по обмену бизнес-миссиями, по подготовке и проведению совместных рабочих проектов. Стороны рассмотрели возможность новых диалоговых площадок, на которых непосредственно представители бизнес-сообщества смоги бы конкретизировать свои экономические, в частности, экспортные возможности и потенциал в различных сферах. Председатель БелТПП также пригласил гостей вместе с деловыми кругами Экваториальной Гвинеи посетить Международную специализированную выставку «Белорусская агропромышленная неделя «Белагро», которая пройдет 4–9 июня, а также заверил, что Белорусская торгово-промышленная палата приложит максимум усилий для обеспечения плодотворного и предметного бизнес-диалога между двумя странами.

Диалог сторон прошел результативно, и по итогам встречи была достигнута договоренность в ближайшее время заключить соглашение о сотрудничестве между белорусской и экватогвинейской торговыми палатами.


Фото
Видео