05 мая 2021 г.
5 мая Брестское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты в рамках акции «Беларусь помнит» возложило цветы к памятнику воинам-стражам границ у входа в городской сад. Это дань памяти ушедшим защитникам Родины в канун Великого праздника Победы 9 мая.
Выражая самые теплые чувства по отношению к ветеранам Великой Отечественной войны, генеральный директор Валерий Лабун отметил: «Стражи границ – это те, кто первыми грудью принял на себя удар фашистов 22 июня 1941 года, кто во многих других конфликтах не раздумывая жертвовал собой, а в мирное время – охранял покой родной земли и ее жителей».
Брестское отделение БелТПП также активно принимает участие в обустройстве городского сада – нового объекта на «зеленой» карте города. Здесь силами сотрудников предприятия была высажена аллея деревьев, установлены 2 «именные» скамейки, на которых приятно перевести дух под майским солнышком.
К словам руководителя присоединились все сотрудники отделения, многие из которых присутствовали на возложении. Память не откладывают до торжественных дат, она должна жить ежедневно, из года в год. И вдохновлять поколения тех, кто не застал военных невзгод, но всем сердцем желает мирного существования белорусской земле.
Брестское отделение БелТПП сердечно поздравляет всех ветеранов, всех белорусов "от мала до велика" с Великим Днем- праздником Победы 9 мая!