Прием делегации города Седльце
06 февраля 2020 г.

06 февраля  в Брестском отделении БелТПП состоялся прием официальной делегации из польского города Седльце во главе с Президентом города  Анджеем Ситником. В составе делегации  прибыли также Председатель Восточной хозяйственной палаты города Седльце  Зенон Ходовец,  профессор Естественно-гуманитарного университета в г.Седльце Адам Бобрик, глава одной из польских транспортных компаний.

Одна из целей визита  высоких гостей из Польши –  ознакомление с экономическим потенциалом региона, установление деловых контактов, обсуждение возможностей сотрудничества. Тем более, что палаты Бреста и Седлец еще в 2008 году подписали соглашение о сотрудничестве и регулярно обмениваются визитами и деловыми предложениями.

В ходе встречи присутствующие подчеркнули необходимость развития деловых связей и поиска новых сфер совместной работы по укреплению торгово-экономического сотрудничества между нашими регионами. Расстояние между городами – около 100 км, Брест и Седльце-  города-побратимы.

В свою очередь белорусская сторона предложила в качестве такой площадки  использовать V международный форум-выставку деловых контактов «БРЕСТ 2020», который пройдет 24-25 апреля в Бресте с участием немалого количества белорусских предприятий, а польская сторона, в свою очередь, пригласила бизнесменов Брестской области принять участие в  Строительном форуме в Седльце осенью этого года.

Особое внимание стороны уделили развитию приграничного туризма и наращиванию взаимных туристических потоков. Присутствующие на встрече представители  брестских туристических организаций выразили готовность активно знакомить польских субъектов туриндустрии с привлекательными туристические предложениями. Стороны достигли договоренности о продолжении диалога в рамках визита  деловых кругов  области  в г.Седльце  уже в марте 2020 года.
Видео