Председатель БелТПП М.Мятликов принял участие в совещании рабочей группы по подготовке и проведению выставки «ИННОПРОМ 2023»
11 мая 2023 г.

Председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов принял участие в совещании рабочей группы по подготовке  и проведению международной промышленной выставки «ИННОПРОМ 2023». Заседание состоялось в Правительстве Республики Беларусь.

Представители Белорусской торгово-промышленной палаты и Министерства промышленности как организаторы экспозиции выступили перед Премьер-министром Романом Головченко с докладами и внесли некоторые предложения по проведению мероприятия.

На совещании особое внимание уделили решению организационных вопросов подготовки национальной экспозиции и сопутствующих мероприятий, а также были определены новинки белорусской промышленности, которые будут представлены на выставке.

Михаил Мятликов отметил, что на выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге Беларусь представит практически все сектора экономики. «Как страна-партнер Беларусь застраивает огромную площадь – более 3 тыс. кв.м, где будут представлены практически все сектора экономики страны, в первую очередь промышленный, станкостроение и другие», – рассказал председатель БелТПП.

Выставка пройдет в Екатеринбурге в июле. «На выставку приезжает много делегаций и деловая программа мероприятия обширна. По информации российской стороны, ожидаются гости из 50 стран. Это очень масштабное мероприятие, – подчеркнул Михаил Мятликов. – С белорусской стороны на участие в экспозиции заявились флагманы белорусской промышленности, крупные предприятия, малый бизнес, частный сектор и другие».

Основная тема в этом году – инновационность и кооперационное взаимодействие, которое будет реализовано в будущем. «Будет проходить ряд форумов, семинары, презентации. Что касается контрактов, то они всегда имеют отсроченный период. Эта выставка даст результаты в перспективе», – заключил Михаил Мятликов.

        

Использованы материалы и фото БелТА


Беларусь 1

Головченко: Выставка «Иннопром» – это важное мероприятие в научно-технической и инновационной сферах

ОНТ

В Совмине проходит совещание по проведению Международного промышленного форума «Иннопром»


Фото
Видео