Практический вебинар на тему "Форс-мажор: что необходимо знать сегодня"
29 октября 2021 г.

29 октября Брестское отделение БелТПП совместно с юридическим управлением  Белорусской торгово-промышленной палаты провели практический вебинар для юридических служб белорусских компаний на тему: "Форс-мажор: что необходимо знать сегодня".

Данная тема получила в последние годы особую актуальность на фоне последствий всемирной пандемии COVID - 19 и динамично меняющейся рыночной структуры.

Спикером мероприятия выступил Вабищевич Виталий Владимирович – начальник юридического управления БелТПП, член Президиума Международного арбитражного суда при БелТПП, арбитр Международного арбитражного суда при БелТПП, медиатор, магистр права.

Участниками мероприятия стали 15 предприятий, ведущих внешнеэкономическую деятельность.

В ходе 3-х часового вебинара слушателям были представлены рекомендации, примеры и решения только на основе практического опыта работы в 2020-2021гг. и реальных кейсов обратившихся в БелТПП субъектов хозяйствования. 

Справочно:

БелТПП свидетельствует обстоятельства непреодолимой силы в соответствии с условиями внешнеторговых сделок и международных договоров Республики Беларусь в соответствии с абзацем 4 статьи 20 Закона Республики Беларусь от 16.06.2003 № 208-З «О торгово-промышленной палате».

Субъекты предпринимательской деятельности Республики Беларусь также могут обращаться в БелТПП за свидетельствованием обстоятельств непреодолимой силы по договорам, заключенным между ними.

Консультации по вопросам возможности обращения в БелТПП за свидетельствованием обстоятельств непреодолимой силы можно получить по телефонам:

 + 375 17 237 77 19+ 375 17 290 72 74+ 375 17 284 74 22,


e-mail: vabischevich@cci.bysergeir@cci.byparkhomchyk@cci.by

Подробно: https://www.cci.by/uslugi/pravovoe-obespechenie-ved/



Фото
Видео