28 июня 2022 г.

28 июня 2022 года Брестским отделением БелТПП  организован практический вебинар по форс-мажору в условиях санкций и ведению бизнеса с Китайской Народной Республикой. 

Участниками вебинара стали представители 23 предприятий, ведущих внешнеэкономическую деятельность.

Тема форс-мажора получила в последнее время особую актуальность на фоне последствий введенных санкций. Спикером выступил Рак Сергей Иванович - главный юрисконсульт БелТПП,  арбитр Международного арбитражного суда при БелТПП. 

БелТПП свидетельствует обстоятельства непреодолимой силы в соответствии с условиями внешнеторговых сделок и международных договоров Республики Беларусь в соответствии с абзацем 4 статьи 20 Закона Республики Беларусь от 16.06.2003 № 208-З «О торгово-промышленной палате».

Слушателям были представлены рекомендации, примеры и решения на основе реальных примеров обратившихся в БелТПП субъектов хозяйствования и опыта работы.

В ходе рассмотрения темы ведения бизнеса с Китайской Народной Республикой участники вебинара получили практические советы на основании имеющихся кейсов сотрудничества с КНР (поиск партнёра, безопасность закупки, налаживание экспорта собственной продукции в Китай, заключение контракта, расчёты в условиях санкций, логистика). Спикером данной тематики выступил Георгий Барковский - официальный представитель Союза юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» в Китайской Народной Республике, учредитель и директор «Восток Прогресс Сервис».



Фото
Видео