Экспозиция Made in Belarus на выставке Ulaanbaatar Partnership 2023 в Монголии
28 сентября 2023 г.

С 28 сентября по 1 октября в Улан-Баторе (Монголия) проходит международная выставка Ulaanbaatar Partnership. В рамках этого крупного многоотраслевого мероприятия представлена коллективная экспозиция Made in Belarus, организованная выставочным предприятием «Белинтерэкспо» БелТПП.

Экспозицию Made in Belarus открыли Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Монголии Дмитрий Горелик и почетные гости с монгольской стороны.

На международной выставке Беларусь представляют шесть предприятий: производители продуктов питания, продукции машиностроения, техники двойного назначения и потребительских товаров.

Несмотря на большой рынок кашемировой продукции в Монголии, впервые на выставке Ulaanbaatar Partnership ОАО «Витебские ковры» презентуют новинки образцов ковровых изделий из полипропилена и классические коллекции ковров, в том числе с высоким содержанием натуральных материалов (90%).

Широкий ассортимент своей продукции, включая стерилизованное молоко, сыр, молоко сухое обезжиренное, сыворотку молочную, сладкосливочное масло, глазированные сырки, молочные коктейли и продукты без лактозы представляет Минский молочный завод № 1.

Минский автомобильный завод и ОАО «Гомсельмаш» знакомят посетителей выставки с широкой линейкой производимой продукции, которая может быть доработана с учетом требований страны и исходя из целей применения.

Образцы электротехнической и оптико-механической продукции представляют Научно-технический центр «ЛЭМТ» БелОМО и ОАО «Зенит».

Накануне выставки члены белорусской делегации провели ряд В2В-встреч, переговоров, в частности с руководством крупнейшей торговой компании Монголии Nomin United по вопросам вхождения в сеть и торговый центр E-mart.

27 сентября состоялась встреча членов делегации с Чрезвычайным и Полномочным Послом Дмитрием Гореликом, на которой обсуждены вопросы активизации торгово-экономических отношений, а также особенности и условия продвижения белорусских товаров на монгольский рынок.

 

Фото
Видео